Возрастное ограничение 18+

Глава МИД РФ Лавров назвал странными слова президента Хорватии о «российской угрозе»

14.08 Вторник, 13 декабря 2016
Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал высказывание президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович о стремлении Москвы спровоцировать конфликт на Балканах, сообщает агентство Sputnik. По словам министра иностранных дел, её высказывания довольны странны.

«Вы знаете, я знаком с президентом Хорватии, у меня с ней, по-моему, даже нормальные отношения, с тех пор как она была еще министром иностранных дел, и мне странно слышать такие слова из уст руководителя государства, с которым Россия хочет дружить, как и со всеми остальными государствами Балкан и на европейском континенте», – сказал Лавров.

Он также добавил, что если у Колинды Грабар-Китарович есть доказательства, то Москва готова обсудить с ней эти факты.

30 ноября Грабар-Китарович заявила, что новый конфликт на Балканах не исключен, поскольку Россия пытается активно влиять на события в регионе и является одной из причин напряженности в Хорватии, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK