Возрастное ограничение 18+

Голикова заявила, что РФ полностью исчерпает Резервный фонд в 2017 году

12.20 Понедельник, 12 декабря 2016
Резервный фонд будет полностью исчерпан в 2017 году. Об этом председатель Счетной палаты (СП) РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек».

«По расчётам бюджета, в 2017-м Резервный фонд будет исчерпан полностью, и правительство перейдёт к использованию средств Фонда национального благосостояния. Радует то, что к резервным деньгам прибегать для финансирования бюджетных расходов будут меньше: в 2019 году — это 140 миллиардов рублей», — заявила Голикова.

Как напоминает KP.ru, еще в сентябре появилась информация, что средства Резервного фонда могут закончиться уже в 2016 году или в начале 2017-го. Отмечалось, что это случится, если приватизация госактивов не произойдет в планируемом объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK