Возрастное ограничение 18+

Премьер Японии Синдзо Абэ заявил о готовности положить конец территориальному спору с РФ

11.49 Понедельник, 12 декабря 2016
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ перед визитом Путина заявил о готовности положить конец территориальному спору с Москвой. Как ожидается, на этой встрече лидеры двух государств поднимут вопрос о принадлежности четырех островов Курильской гряды, сообщает MK.ru.

Ожидается, что визит Путина в Японию будет проходить 15–16 декабря в префектуре Ямагути – на родине предков Синдзо Абэ, а также в Токио.

Москва и Токио до сих пор не могут подписать мирный договор из-за спора о статусе Южных Курил. Япония претендует на острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи и ставит их возвращение условием заключения мирного договора с Россией, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан, напоминает LIfe.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK