Возрастное ограничение 18+

Квалификационная коллегия судей проверит возмутившее Путина постановление

15.17 Пятница, 9 декабря 2016
Квалификационная коллегия судей Липецкой области проверит обстоятельства вынесения мировым судьей решения, которое возмутило Путина, сообщил «Интерфаксу» источник в судебных органах региона.

«Выясняются обстоятельства вынесения постановления по озвученному президентом делу. Будут изучены материалы дела и объяснения всех участников по делу, на основании чего будет принято окончательное решение», — заявил председатель квалификационной коллегии судей.

Как напоминает РИА «Новости», на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека в четверг Путин усомнился в компетентности работников судебной системы. В качестве примера он привел постановление, где человека обвиняют в преступлении, под которым подразумевается написание заявления в прокуратуру. В документе была следующая формулировка: «Совершил преступление путём написания заявления в Липецкую облпрокуратуру». По словам Путина, от таких вещей «просто волосы оставшиеся дыбом встают».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK