Возрастное ограничение 18+

Финансовая группа семьи Гуцериевых – Шишхановых купила сеть «Эльдорадо»

15.06 Пятница, 9 декабря 2016
PPF Group N.V. и EMMA Capital завершили сделку по продаже 100% акций сети магазинов по продаже бытовой техники и электроники «Эльдорадо» группе инвесторов, связанной с финансовой группой «Сафмар» семьи Гуцериевых – Шишхановых, передает «Газета.ру».

«Сделка была реализована в соответствии с планом развития «Эльдорадо». Бизнес-показатели за девять месяцев 2016 года подтверждают правильность выбранного направления, которое в ближайшей перспективе останется неизменным, что позволит укрепить лидерские позиции ретейлера на рынке», – пояснил генеральный директор компании «Эльдорадо» Михаил Никитин, которого цитирует пресс-служба компании.

Отмечается, что в конце прошлого года группа семьи Гуцериевых – Шишхановых уже стала владельцем «Техносилы», после того как приобрела «МДМ-банк», контролировавший эту розничную сеть.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK