Возрастное ограничение 18+

Парламент Южной Кореи сегодня проголосует по вопросу импичмента президента

12.31 Пятница, 9 декабря 2016
В Южной Корее парламент сегодня намерен проголосовать по вопросу импичмента президента страны Пак Кын Хе. Голосование будет тайным. Для одобрения импичмента потребуется, чтобы его поддержали 200 из 300 депутатов. При этом требуется, чтобы проголосовали как минимум 28 представителей правящей партии, представляющей большинство в парламенте.

Как напоминает «Эхо Москвы», лидер страны может потерять высший пост из-за своей близкой подруги Чхве Сун Силь. Ее и двух бывших сотрудников президентской администрации обвинили в вымогательстве, коррупции и злоупотреблении полномочиями. Они, по данным следствия, заставляли крупный бизнес вносить многомиллионные пожертвования в два связанных с Сун Силь неправительственных фонда. Следователи полагают, что Пак Кын Хе была в курсе происходящего, но оказывала покровительство близкой подруге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK