Возрастное ограничение 18+

Хиллари Клинтон призвала обратить внимание на «эпидемию» ложных новостей в СМИ

11.11 Пятница, 9 декабря 2016
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила об опасности в связи с «эпидемией» ложных новостей в СМИ и соцсетях. «Я бы хотела кратко упомянуть, в частности, одну угрозу, которая должна заботить всех американцев, республиканцев, демократов, беспартийных и в особенности служащих нашего Конгресса: эпидемия вредоносных ложных новостей и обманной пропаганды захлестнула соцсети в последний год», – приводит слова Клинтон газета The Washington Post.

Известно, что многие однопартийцы демократа Клинтон полагают, что именно распространение в интернете «уток», направленных на то, чтобы опорочить бывшего госсекретаря, и стало одной из причин ее провала на выборах президента, отмечают «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK