Возрастное ограничение 18+

Барак Обама снял запрет на поставки оружия союзникам США в Сирии

10.28 Пятница, 9 декабря 2016
Президент США Барак Обама снял ограничения на поставки оружия союзникам США по борьбе с терроризмом в Сирии, говорится в меморандуме, опубликованном на сайте Белого дома.

«Это снятие (ограничений), запрошенное министром обороны и подписанное сегодня президентом, разрешает поставки оборудования партнерам, которые готовят кампанию в Ракке, по мере того как мы наращиваем и укрепляем отношения с силами, противостоящими ИГ», — заявил чиновник президентской администрации, передает РИА «Новости».

Как напоминает РБК, американское законодательство запрещает поставки оружия в Сирию, поскольку в Вашингтоне еще в 1979 году включили эту страну в список государств — спонсоров терроризма.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK