Возрастное ограничение 18+

Один из 38 выборщиков штата Техас отказался отдать голос за Дональда Трампа

11.15 Вторник, 6 декабря 2016
Один из 38 выборщиков американского штата Техас отказался отдать свой голос за республиканца Дональда Трампа на выборах президента США, несмотря на то что народное голосование отдало предпочтение именно ему.

«Трамп раз за разом показывал нам, что не соответствует данным стандартам, - заявил Супрун в своей статье, опубликованной в газете The New York Times. - Учитывая его собственные публичные заявления, неясно, как коллегия выборщиков сможет проигнорировать данное обстоятельство, поэтому ей следует его отвергнуть».

Как отмечает LIfe.ru, Трамп одержал победу на выборах президента 8 ноября, на его стороне 306 членов коллегии выборщиков против 232 у его соперницы, демократа Хиллари Клинтон. Наблюдатели в США исходят из того, что, несмотря на заявления отдельных выборщиков, общий итог выборов, выразившийся в избрании Трампа новым президентом страны, пересмотрен быть не может.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK