Возрастное ограничение 18+

«Нафтогаз Украины» назвал условия закупки газа у «Газпрома»

10.56 Вторник, 6 декабря 2016
Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев заявил, что компания будет закупать газ у «Газпрома» при условии подписания допсоглашения и выгодной цены. Об этом он сообщил в эфире телеканала 3STV. «Мы говорим, что, если "Газпром" сделает нам то предложение, которое мы от него ждём в части цены, условий поставки и, главное, подписания соглашения, — да [готовы покупать]», — заявил Коболев.

Он особо отметил, что в вопросе закупки топлива Киев не руководствуется политической целесообразностью, «это юриспруденция, это коммерция». «Все, что есть из политики, — это решение премьер-министра Украины, которое обязывает нас покупать у "Газпрома" не более 50 процентов газа на протяжении года», — пояснил Коболев, передает "Лента.ру".

Как напоминает РБК, Украина не закупает российский газ с 25 ноября 2015 года из-за разногласий по цене и необходимости внесения предоплаты. В конце августа главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко говорил, что компания за последние два года, отказавшись от закупок российского газа, сэкономила $400 млн.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK