Возрастное ограничение 18+

Причиной крушения самолета в Колумбии стала нехватка топлива

11.14 Четверг, 1 декабря 2016
Начальник службы безопасности гражданской авиации Колумбии Фредди Бонильи подтвердил одну из версий причины авиакатастрофы, унёсшей жизни 71 человека, – ею стала нехватка топлива.

«К сожалению, у самолета не было запаса топлива, установленного нормами», – сказал Бонилья в ходе пресс-конференции. По его словам, в момент удара о землю топливные баки самолета были пусты, тогда как у него должен был быть еще запас на полчаса и пять минут нахождения в воздухе, передает Regnum.

Напомним, самолет, направлявшийся из Боливии в Мeдeльин, исчез с радаров во вторник утром в районе города Риoнeгро. На борту воздушного судна находилось 77 человек, включая девятерых членов экипажа, в том числе игроки и персонал бразильского футбольного клуба «Шапекоэнсе». Выжить удалось лишь шестерым.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK