Магнус Карлсен обыграл Сергея Карякина и защитил титул чемпиона мира по шахматам

10.53 Четверг, 1 декабря 2016
Норвежец Магнус Карлсен обыграл россиянина Сергея Карякина и защитил титул чемпиона мира по шахматам. Основные партии матча – их было 12 – завершились вничью. Норвежец выиграл у Карякина тай-брейк, отмечает «Эхо Москвы».

По итогам тай-брейка, который представляет собой четыре партии с контролем времени по 25 минут с добавлением 10 секунд за каждый ход, Карлсен выиграл со счетом 3:1. Таким образом, 26-летний норвежец защитил титул чемпиона мира.

«Я оказался не готов к игре на тай-брейке с быстрыми партиями, играл плохо, Магнус использовал мои ошибки», – объяснил свое поражение Карякин.