Возрастное ограничение 18+

Следственный комитет не выявил в РФ государственной допинговой программы

14.22 Среда, 30 ноября 2016
СКР не нашел доказательств существования в РФ государственной допинговой программы, направленной на повышение показателей спортсменов, заявил заместитель председателя Следственного комитета Лазутов, передает «Интерфакс». Лазутов добавил, что следствие находится в активной фазе. Сроки его окончания будут зависеть от того, насколько быстро западные коллеги ответят на запросы СКР.

Кроме того, в СКР заявили, что экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, заявивший об уничтожении некоторых допинг-проб, склонял спортсменов к употреблению неизвестных препаратов, сообщает РБК.

Как напоминает govoritmoskva.ru, независимая комиссия под руководством Ричарда Макларена 18 июля представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В документе утверждается, что система по сокрытию положительных проб в России применялась последние несколько лет, всего в ней были задействованы атлеты, представляющие 30 видов спорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK