Возрастное ограничение 18+

Глава Чечни Кадыров заявил, что никогда не говорил, что убивал русских солдат

16.04 Понедельник, 28 ноября 2016
Глава Чечни Кадыров заявил, что никогда не произносил ни слова о своей причастности к убийствам российских военнослужащих, передает LIfe.ru.

«Никогда, нигде, никому, ни в шутку, ни всерьез не говорил, что убивал русских солдат. Эти слова приписывают мне, они умышленно запущены в Сеть. Их тиражируют, прекрасно зная: это наглая ложь», — сказал Кадыров в интервью.

Как сообщает «Эхо Москвы», Кадыров подчеркнул, что во время Первой чеченской кампании он находился «с оружием в руках вместе со своим народом». Кадыров назвал себя в то время «маленьким и глупым» и добавил, что тогда он находился рядом с отцом, который, «как муфтий, спас жизни многих и многих военнослужащих».

Как напоминает MK.ru, Кадырову приписывается фраза, якобы произнесенная в 2006 году, о том, что первого русского он убил в 16 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK