Возрастное ограничение 18+

Путин освободил от должностей ряд высокопоставленных сотрудников ФСБ, Минобороны и МВД

13.02 Понедельник, 28 ноября 2016
Путин освободил от руководящих должностей ряд сотрудников ФСБ, Минобороны, МВД и управделами президента в связи с их избранием в Российскую академию наук (РАН), передает РТ.

Указ об освобождении от должностей начальника Управления регистрации и архивных фондов ФСБ Василия Христофорова, заместителя управделами президента Константина Котенко, начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны Александра Фисуна и замглавы МВД Александра Савенкова опубликован в понедельник, 28 ноября, на сайте Кремля.

Как пояснил пресс-секретарь Путина Песков, перестановки связаны с избранием вышеуказанных чиновников в РАН. Как напоминает «Росбалт», на заседании Совета по науки и образованию президент высказал недовольство тем, что чиновники идут в науку вопреки его рекомендациям не делать этого. «Значит, они крупные ученые, да? Я думаю, что я должен буду предоставить им возможность заниматься наукой, потому что, судя по всему, их научная деятельность гораздо важнее, чем исполнение каких-то рутинных административных обязанностей в органах власти и управления», – сказал он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK