Возрастное ограничение 18+

Совет директоров «Роснефти» одобрил выпуск биржевых облигаций

15.24 Четверг, 24 ноября 2016
Совет директоров «Роснефти» одобрил программу выпуска биржевых облигаций на сумму свыше одного триллиона рублей. Как сообщает «Лента.ру», совещание представителей нефтедобытчика состоялось 20 ноября.

Средства, как заверяют в компании, пойдут на инвестпрограмму, а также рефинансирование текущего долга. Кроме того, «Роснефть» разрешила покупать облигации своим дочерним структурам — фактически это способ ускоренного получения средств «дочек», более быстрый, чем обычная выплата дивидендов, передает «Коммерсант».

РБК напоминает, что до конца 2016 года «Роснефти» нужно погасить кредиты на $3,8 млрд (243,2 млрд рублей по курсу ЦБ на 24 ноября), в 2017 году — еще $12,9 млрд (825,6 млрд рублей). Таким образом, размещение облигаций на 1,071 трлн рублей позволило бы рефинансировать все ее долги до конца года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK