Возрастное ограничение 18+

Экс-министр финансов России Кудрин прокомментировал дело Улюкаева

17.06 Вторник, 15 ноября 2016
Экс-министр финансов России Алексей Кудрин заявляет, что у него «слишком много вопросов» по резонансной истории с задержанием главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. «По делу «Роснефти-Улюкаева» пока слишком много вопросов. Необходимо объективное расследование», — написал он в Twitter.

Как отмечает РБК, Улюкаев работал первым заместителем министра финансов России в 2000–2004 годах, в те же годы ведомством руководил Кудрин — с 2000 года до 2011 года.

Как напоминает Regnum, Улюкаев был задержан в Москве в ночь на 15 ноября. По версии следствия, чиновник получил взятку в размере около $2 млн за выданную его ведомством положительную оценку, благодаря которой ПАО «НК «Роснефть» смогло приобрести государственный пакет акций ПАО АНК «Башнефть».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK