Возрастное ограничение 18+

Министр образования и науки РФ Васильева назвала Сталина тираном

13.49 Понедельник, 7 ноября 2016
Министр образования и науки РФ Ольга Васильева назвала советского вождя Иосифа Сталина тираном. По ее мнению, он был «большим политиком с большим-большим знаком минус».

«Но как я могу относиться к Сталину, человеку, тирания которого очевидна? Человеку, на совести которого – и не только на его совести – жертвы политических репрессий. Но при этом мы должны согласиться, что этот человек – государственник. Я его обычно называю большим политиком с большим-большим знаком минус. Это мое отношение, поэтому вряд ли тут можно меня считать сталинисткой», – сказала Васильева.

Как напоминает РБК, Васильева была назначена министром образования 19 августа 2016 года. Своими основными задачами в новой должности Васильева назвала заботу об учителях и переосмысление опыта предыдущих лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Вячеслав
Добавил Вячеслав
7 ноября 2016 13:57
Видимо очередной министр образования так же плохо знает историю. Может ей напомнить, что при Сталине не было коррупции, а производительность труда вырастала до 3000 %(!). Деградация образования новейшей истории России сказалась и на их руководителях. А что можно ждать от этих халявщиках? Попробовали бы они хоть месяц поработать как должно, как работали при Сталине. Ан нет, делают все, чтобы скрыть свою несостоятельность как управленцев, в нынешней ситуации засилия откатов, распилов и откровенного вранья. Вам, господа министры, стоит поучиться у истории.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK