Возрастное ограничение 18+

На выборах президента Болгарии лидируют Румен Радев и Цецка Цачева

13.45 Понедельник, 7 ноября 2016
Румен Радев, выдвинутый кандидатом на пост президента инициативной группой, возглавляемой Болгарской социалистической партией, по первичным официальным данным, побеждает на президентских выборах. Как сообщил избирком, по предварительным данным подсчета голосов, он набрал 26,45% голосов избирателей, обгоняя свою ближайшую соперницу – спикера парламента Цецку Цачеву, получившую поддержку 21,38% избирателей, передает «Интерфакс». Отмечается, что ЦИК обработал 10,48% от числа всех бюллетеней.

13 ноября в Болгарии состоится второй тур выборов, в котором примут участие Радев, выдвинутый инициативным комитетом во главе с Болгарской социалистической партией (БСП), и Цачева, кандидат от правящей партии «Граждане за европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ).

После оглашения предварительных итогов голосования премьер-министр страны Бойко Борисов заявил, что подаст в отставку, если Цачева проиграет президентскую гонку, отмечает MK.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK