Возрастное ограничение 18+

Международный комитет Совфеда одобрил заморозку соглашения с США об утилизации плутония

16.33 Среда, 26 октября 2016
Международный комитет Совфеда рекомендовал верхней палате российского парламента рассмотреть 26 октября закон о приостановлении действия соглашения России с США об утилизации плутония, которое было подписано в 2000 году, сообщает «РИА Новости».

Соглашение предусматривало утилизацию каждой из сторон 34 тонн оружейного плутония. Российская сторона указала, что в последнее время США предпринимают попытки пересмотра прописанной в протоколе стратегии утилизации плутония и изменения способа его утилизации, напоминает «Росбалт».

Как напоминает Rg.ru, 3 октября Путин подписал указ о приостановлении действия соглашения с США об утилизации плутония из-за недружественных действий Вашингтона. Для возобновления договора США должны принять ряд мер, в частности отменить «закон Магнитского» и сократить численность военных сил НАТО у российских границ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK