Возрастное ограничение 18+

Сотни мигрантов устроили беспорядки на острове Лесбос

17.28 Понедельник, 24 октября 2016
Сотни мигрантов, в основном из Пакистана, устроили беспорядки в центре размещения беженцев и мигрантов Мориа на греческом острове Лесбос.

Мигранты обвиняют местные власти в затягивании рассмотрения их ходатайств о предоставлении убежища, из-за чего беженцы оказались заблокированы на острове.

По предварительной информации, во время бунта сотрудники центра покинули свои рабочие места, после чего офисы начали поджигать беженцы. Пожарные команды пытаются потушить очаги огня. На остров введены дополнительные силы правопорядка.

Между тем, как рассказали «РГ» источники в правительстве Греции, в настоящее время на Лесбосе находятся более 6 тыс. беженцев, а количество мест для их размещения не превышает 3,5 тыс.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK