Возрастное ограничение 18+

В МИД РФ назвали «неактуальным» возобновление гуманитарной паузы в сирийском Алеппо

15.44 Понедельник, 24 октября 2016
Заместитель министра иностранных дел России Рябков назвал «неактуальным» вопрос о возобновлении гуманитарной паузы в сирийском Алеппо, передает «РИА Новости».

«Гуманитарная пауза закончилась в субботу, – подчеркнул дипломат. – Для того, чтобы к такому режиму можно было вернуться, необходимо, чтобы наши оппоненты обеспечили адекватное поведение антиправительственных группировок, которые, в частности, сорвали медицинскую эвакуацию, предполагавшуюся в период предыдущей гуманитарной паузы».

Как напоминает LIfe.ru, 20 октября в Алеппо с 8:00 до 19:00 была объявлена гуманитарная пауза. Были открыты коридоры, по которым местные жители и боевики, сдавшие оружие, могли покинуть город. Затем было принято решение паузу продлить на 21 октября, а затем – и на 22 октября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK