Возрастное ограничение 18+

Авианосная группа ВМФ России вошла в пролив Ла-Манш

16.44 Пятница, 21 октября 2016
Корабли Северного флота России во главе с тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов» вошли в пролив Ла-Манш. Далее они проследуют в Атлантику, а затем через Гибралтарский пролив в Средиземное море к берегам Сирии, передает MK.ru.

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» и тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» начали поход в Средиземное море 15 октября. В состав корабельной группы также входят большие противолодочные корабли «Североморск», «Вице-адмирал Кулаков» и суда обеспечения.

За передвижением российских кораблей в настоящее время следят британский эсминец «Данкан» и фрегат «Ричмонд», а также нидерландский ракетный фрегат «Эвертсен» и бельгийский фрегат «Леопольд I», отмечает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK