Возрастное ограничение 18+

В японском аэропорту Кансай у одного из пассажиров загорелся Samsung Galaxy Note 7

12.16 Пятница, 21 октября 2016
В японском аэропорту Кансай у одного из пассажиров загорелся смартфон Samsung Galaxy Note 7. Инцидент произошел 17 октября во время досмотра при входе в зал международных вылетов, когда сотрудники службы безопасности напомнили одному из пассажиров, что смартфоны этой модели запрещено проносить на борт самолета. Мужчину попросили снять батарею смартфона, после чего произошло самовозгорание устройства. Никто не пострадал.

Запрет провоза Samsung Galaxy Note 7 на борту главных японских авиаперевозчиков Japan Airlines и All Nippon Airways был введен 17 октября. Ранее подобные ограничения ввели в США, Финляндии, Италии и ряде других стран.

Напомним, репутация южнокорейской компании Samsung сильно пострадала из-за ряда случаев самовозгорания новой модели Galaxy Note 7.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK