Возрастное ограничение 18+

МВД Чехии создало подразделение для борьбы с «российской пропагандой»

11.50 Пятница, 21 октября 2016
Глава МВД Чехии учредил подразделение для борьбы с информацией, которую власти страны признают пропагандой со стороны России и других государств и которая влияет на общественное мнение населения Чехии, сообщает Reuters.

«В Чехии создано подразделение по борьбе с пропагандой из России и других стран, в котором будут трудиться 20 человек. Они будут реагировать на дезинформацию, используя социальные сети, а также будут обучать чешских чиновников борьбе с ней... Мы хотим добраться в каждый смартфон», – заявил глава Министерства внутренних дел Чехии Милан Хованц.

Как отмечает «Газета.ру», в сентябре служба контрразведки Чехии обвинила Россию в ведении «информационной войны» на территории этого европейского государства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK