Возрастное ограничение 18+

Песков отказался комментировать просьбу матери Пичугина о помиловании сына

16.19 Среда, 19 октября 2016
Пресс-секретарь Путина Песков отказался комментировать обращение матери осужденного на пожизненный срок бывшего руководителя службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина к президенту РФ с просьбой о помиловании ее сына.

«Нам известно, что ее обращение было опубликовано в одной из газет. Пока не могу сказать [как к этому относятся в Кремле]», — заявил Песков.

Ранее мать Алексея Пичугина опубликовала в «Новой газете» письмо Путину, в котором попросила помиловать её сына, получившего пожизненный срок за убийство и покушение на убийство. Женщина поручилась, что на свободе он будет «только молиться» и «заниматься семьей», а не политикой или другой публичной деятельностью. При этом она заверила, что Пичугин не планирует покидать Россию, передает LIfe.ru.

Как напоминает «Лента.ру», Пичугин получил пожизненный срок за организацию убийств мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и директора московской компании «Феникс» Валентины Корневой в 1998 году, а также тамбовского предпринимателя Сергея Горина и его супруги в 2002 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK