Возрастное ограничение 18+

Миллиардер Алишер Усманов перестал быть налоговым резидентом России

15.45 Понедельник, 17 октября 2016
Миллиардер Алишер Усманов, занимающий третью строчку в рейтинге богатейших российских бизнесменов, перестал быть налоговым резидентом России, сообщает Forbes со ссылкой на пресс-службу холдинга USM.

В настоящее время Алишер Усманов не занимается операционной деятельностью и сконцентрировался на спортивной и филантропической деятельности, рассказал представитель USM. «В силу этого, а также по медицинским причинам в 2015 году он не провел в России требуемых по Налоговому кодексу РФ 183 дня для подтверждения статуса налогового резидента России», – сказал собеседник издания. Он подчеркнул, что на бизнесе и структурах холдинга USM это не отражается.

В USM добавили, что за последние несколько лет только как физлицо Усманов заплатил $350 млн налогов в России, а компании, входящие в его холдинг, в 2015 году выплатили около 100 млрд рублей налогов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK