Возрастное ограничение 18+

Нобелевскую премию по литературе в 2016 году присудили Бобу Дилану

16.21 Четверг, 13 октября 2016
Нобелевскую премию по литературе в 2016 году получит американец Боб Дилан. Об этом стало известно в ходе прямой трансляции, организованной Шведской академией. Премия присуждена с формулировкой «за создание нового поэтического языка в великой американской песенной традиции».

Боб Дилан родился 24 мая 1941 года в городе Дулут, Миннесота. Помимо своей музыкальной деятельности, он также известен как художник и киноактер. Многие его песни, такие как Blowin' in the Wind и The Times They Are a-Changin', стали гимнами движения за гражданские права и антивоенного движения в США, отмечает «Интерфакс». Последний студийный альбом 75-летнего исполнителя Fallen Angels вышел в мае 2016 года, это 37-я пластинка в его карьере.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK