Возрастное ограничение 18+

Россия выполнила контракт на поставку в Иран зенитных ракетных систем С-300

15.33 Четверг, 13 октября 2016
Россия выполнила контракт на поставку зенитных ракетных систем С-300 в Иран, все дивизионы поставлены, заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин, передает Regnum.

Первую партию российских ЗРК С-300 Тегеран получил в апреле. Сам контракт на поставку в Иран пяти дивизионов 1 С-300 ПМУ-1 в составе 40 пусковых установок на сумму около $800 млн был заключен в 2007 году. Однако они так и не были переданы Тегерану. В 2010 году сделка была заблокирована, отмечает РБК.

В апреле 2015 года Путин снял эмбарго на поставку в Иран С-300. Свое решение глава государства обосновал существенным прогрессом в переговорах по иранской ядерной проблеме, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK