Возрастное ограничение 18+

Обвинение просит приговорить сына вице-президента компании «Лукойл» к 2 годам колонии

16.22 Среда, 12 октября 2016
Прокурор просит приговорить сына вице-президента компании «Лукойл» Руслана Шамсуарова к 2 годам 1 месяцу лишения свободы по делу о гонках с полицией на принадлежащем ему внедорожнике Mercedes-Benz Gelandewagen, передают «Известия».

По словам прокурора, подсудимые не реагировали на требование полицейских остановиться. Своими маневрами во время преследования они угрожали здоровью и жизни инспекторов ДПС, высказывали оскорбления в их адрес и транслировали все в интернет. Поэтому гособвинитель попросил суд признать Шамсуарова виновным в оскорблениях и угрозах применения насилия в отношении представителя власти и назначить ему наказание в виде 2 лет 1 месяца колонии общего режима, изменить ему меру пресечения и взять под стражу в зале суда, сообщает «Эхо Москвы».

В свою очередь защита обвиняемых утверждает, что полицейские сами спровоцировали Шамсуарова, Маджидова и Ускова на попытку скрыться своими агрессивными действиями, а уже поймав, угрожали оружием.

Как напоминают «Известия», по версии следствия, 22 мая 2016 года Руслан Шамсуаров, Абдувахоб Маджидов, Виктор Усков и другие устроили опасные гонки по Москве на автомобиле Mercedes-Benz Gelandewagen. Они неоднократно грубо нарушали правила дорожного движения. Находившиеся в машине знали, что их преследуют сотрудники ДПС, однако они устроили трансляцию погони в Periscope, оскорбительно высказываясь в адрес сотрудников полиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK