Российская теннисистка Мария Шарапова одержала 600-ю победу в карьере

10.19 Пятница, 22 января 2016
Мария Шарапова вышла в четвёртый круг Australian Open. Российская теннисистка в трёх партиях обыграла американку Лорен Дэвис. Поединок завершился со счётом 6:1, 6:7, 6:0.

В четвертом круге россиянка сыграет со швейцаркой Белиндой Бенчич, которая нанесла поражение украинке Катерине Бондаренко – 4:6, 6:2, 6:4.

Отметим, что Шарапова одержала 600-ю победу в карьере. 28-летняя россиянка стала четвертой действующей теннисисткой, на счету которой 600 и более побед. Ранее этот рубеж перешагнули Елена Янкович (612), Винус Уильямс (711) и Серена Уильямс (739), отмечает Sports.ru.