Возрастное ограничение 18+

Bloomberg включил Россию в топ-5 худших экономик мира

10.57 Вторник, 12 января 2016
По оценке экономистов, опрошенных Bloomberg, российская экономика окажется в числе худших в наступившем году, сократившись по его итогам на 0,5%. Она заняла четвертое место с конца в рейтинге, включающем 93 страны, передает РБК.

Самый большой спад ВВП – на 3,3% – ожидает Венесуэлу. Аналитики связали такой показатель с ценами на нефть. Также продолжит свое падение бразильская экономика. Причиной проблем в Греции станут внешние долги и наплыв беженцев из Сирии. Там ожидается спад показателей на 1,8%.

Замыкают пятерку худших Россия и Эквадор. Аналитики дали РФ отрицательный прогноз из-за санкций ЕС и США, а также в связи с низкими ценами на нефть. Экономисты прогнозируют рецессию на 65%, а спад ВВП – на 0,5%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK