Возрастное ограничение 18+

Самый богатый человек Китая приобрел голливудскую киностудию Legendary Entertaiment

10.46 Вторник, 12 января 2016
Владельцем контрольного пакета американской кинокомпании Legendary Entertainment стала китайская компания Dalian Wanda Group.

Это означает, что владелец компании Ван Цзяньлинь, который является богатейшим человеком в Китае, усиливает диверсификацию своего бизнеса за рубежом, отмечает агентство Reuters.

«Dalian Wanda приняла решение о покупке кинокомпании не только ради фильмов, но и для приобретения прав на интеллектуальную собственность», – отметил на специальной пресс-конференции в Пекине президент корпорации и богатейший человек Китая Ван Цзяньлинь.

Покупка обошлась Dalian Wanda Group в 3,5 миллиарда долларов. Legendary Entertainment известна как производитель таких масштабных блокбастеров, как «Мир юрского периода», «Годзилла», «Интерстеллар», «Эверест», «300 спартанцев», передает НТВ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK