Возрастное ограничение 18+

Целью египтян, совершивших нападение на отель в Хургаде, были россияне

10.26 Вторник, 12 января 2016
Двое египтян, совершивших 8 января нападение на отель в Хургаде, намеревались атаковать туристов из России. Об этом сообщает издание Al Masry Al Youm со ссылкой прокуратуру госбезопасности Египта.

Устроившие нападение на гостиницу были фанатами одного из футбольных клубов Каира. В курортную Хургаду они направились после неудачных попыток присоединиться к террористам.

Как рассказал один из задержанных, «целью их нападения были только граждане России», так как именно власти РФ ведут военную операцию в Сирии по борьбе с «Исламским государством» (ИГ, арабский вариант – ДАИШ, запрещено в РФ).

Как напоминает «Эхо Москвы», в пятницу в результате атаки пострадали трое европейских туристов – пожилая пара из Австрии и подданный Швеции. Один из нападавших был застрелен. Ранее после взрыва на борту российского самолета все полеты в Египет из России были прекращены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK