Возрастное ограничение 18+

В Минфине не видят оснований для того, чтобы в следующем году доллар стоил 100 рублей

15.34 Пятница, 11 декабря 2015
Предпосылок для повышения курса доллара до 100 рублей в следующем году нет. Об этом заявил заместитель министра финансов РФ Орешкин, передает «Интерфакс».

«Причин для курса в 100 рублей за доллар с макроэкономической точки зрения нет, особенно в 2016 году. Говоря о 2016 годе с макроэкономической точки зрения, экономика в целом с точки зрения платежного баланса адаптировалась к уровню цен на нефть в районе $40-50 за баррель, поэтому мы наблюдаем стабильный рынок», – сказал он на конференции по макроэкономическому прогнозу на 2016 год, организованной газетой «Ведомости».

По словам Орешкина, при цене нефти в $50 за баррель, согласно базовому сценарию Минфина на 2016 год, курс рубля будет выше прогнозируемого Минэкономразвития, который составляет 63,3 рубля за $1.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK