Возрастное ограничение 18+

Представитель РФ при ООН Чуркин назвал ввод турецких войск в Ирак неожиданным для США

11.46 Среда, 9 декабря 2015
Постоянный представитель России при ООН Чуркин назвал ввод турецких войск в Ирак неожиданным для США.

«Я пришел к выводу, что эти действия для американцев были неожиданными, что, в общем, странно. Это говорит о том, что Турция – непредсказуемый игрок, который может совершать шаги, которые вызывают протест не только у иракцев, но могут озадачить и Соединенные Штаты», – цитирует слова Чуркина «РИА Новости».

Как заявил Чуркин, Москва надеется, что Анкара не станет предпринимать каких-либо новых безрассудных шагов на территории Сирии, подобных развертыванию турецких войск в Ираке. Также он сообщил, что сейчас Россия совместно с Соединенными Штатами работает над комплексной резолюцией, которая существенно усилит потенциал СБ в борьбе с террористической угрозой, передает НТВ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK