Возрастное ограничение 18+

В Германии впервые с момента окончания Второй мировой войны издадут Mein Kampf

16.31 Среда, 2 декабря 2015
Политический манифест Адольфа Гитлера «Майн кампф» с критическими примечаниями ученых выйдет в свет в Германии впервые с момента окончания Второй мировой войны, сообщает Би-би-си.

Издание Mein Kampf стало возможным благодаря истечению 70 лет со дня смерти автора. Ранее права на книгу принадлежали властям Баварии, однако теперь по законам Германии они перешли в публичную собственность.

Книга Гитлера выйдет небольшим тиражом в 4 тысячи экземпляров. Будет два тома. Оригинальный текст будут сопровождать пространные критические комментарии. Их несколько тысяч. Аннотации, так же как и вступление к книге, призваны разрушить мифы о труде Гитлера, разъяснили в Мюнхенском институте современной истории. Книгу Mein Kempf с пропагандой антисемитизма и расизма учёные рассматривают исключительно с исторической точки зрения. Директор института назвал издание антигитлеровским, передает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK