Возрастное ограничение 18+

Российские туроператоры потеряют до 1 млрд рублей от запрета на продажу туров в Турцию

16.00 Вторник, 1 декабря 2015
Убытки российских туроператоров от запрета на продажу туров в Турцию могут достигнуть 1 млрд руб. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Конечно, потери есть – это и оплаты по рейсам, частичные брони отелей. Сейчас некоторые рейсы вывозят туристов обратно, другая часть была забронирована на праздники, поэтому они уже оплачены. Потери можно оценить в несколько сотен миллионов рублей, точно до миллиарда», – рассказала Майя Ломидзе.

По ее словам, ранее российским туристам было продано около 6 тысяч турпутевок, 4 тысячи из них – на новогодние праздники в период с 28 декабря по 10 января, передает «Вести.ру». «Что делать этим туристам? У них есть точно такой же выбор, как у туристов, которые в свое время купили путевки в Египет. Могут сдать, перенаправить на другие направления, а также заморозить средства до возможного восстановления туристического сообщения», – объяснила Майя Ломидзе.

Отношения двух стран обострились после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. Это произошло 24 ноября. Вскоре Москва ввела санкции против Анкары. Они включают в себя как запрет на ввоз некоторых турецких товаров, так и ограничения в международном сотрудничестве, в том числе в культурной области, напоминает РСН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK