Возрастное ограничение 18+

Российские вузы прекращают сотрудничество с турецкими университетами и институтами

15.31 Вторник, 1 декабря 2015
Минобрнауки РФ заявляет о пересмотре связей России и Турции в сфере образования: почти полсотни вузов РФ расторгли договоры о сотрудничестве с турецкими университетами и институтами, передает «Интерфакс».

«В настоящее время большая часть из 44 российских вузов, сотрудничающих с турецкими образовательными организациями, уже уведомили своих турецких партнеров о расторжении либо приостановлении в одностороннем порядке заключенных договоров о сотрудничестве», – говорится в сообщении пресс-службы Минобрнауки РФ.

Вместе с тем, как заверили в Министерстве образования и науки, никаких ограничений в отношении турецких студентов, которые обучаются в российских вузах, применяться не будет. Всего, по данным ведомства, в России учатся более тысячи граждан Турции. И министерство дало указание вузам защитить их от возможных провокаций, отмечает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK