Возрастное ограничение 18+

Премьер Франции заявил об угрозе применения террористами химоружия

15.16 Четверг, 19 ноября 2015
Премьер-министр Франции Мануэль Вальс допустил, что террористы могут использовать химическое и биологическое оружие. Об этом он заявил, выступая на заседании Национального собрания Франции, передает AFP.

«Мы не должны ничего исключать. Я говорю это со всеми необходимыми мерами предосторожности. Но мы знаем и принимаем во внимание, что также есть риск использования химического и бактериологического оружия», – цитирует премьера Reuters.

Серия терактов произошла в Париже 13 ноября. Террористы атаковали несколько мест в центре города. В частности, они напали на зрителей рок-концерта в зале «Батаклан» и посетителей кафе. Во время атак террористы использовали автоматы и «пояса смертников», начиненные взрывчаткой, сообщает «РГ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK