Возрастное ограничение 18+

СМИ сообщили о сходстве взрывных устройств в А321 и московских домах в 1999 году

11.00 Четверг, 19 ноября 2015
Газета «Коммерсант» со ссылкой на эксперта-взрывотехника сообщила, что появившаяся фотография бомбы, которая, возможно, была взорвана на борту лайнера А321 в Египте, напомнила специалистам самодельные взрывные устройства, которые применялись террористами Хаттаба в Москве в 1999 году.

Судя по снимкам бомбы, распространенным ИГИЛ, речь идет об использовании конструкции на основе таймера и электродетонатора. Взрывчатка в виде алюминиевой банки из-под напитка также активно применялась боевиками во время конфликтов на Северном Кавказе в качестве гранат и мин-ловушек.

Снимки устройства опубликовал журнал исламистов Dabiq. В кадре изображены жестяная банка от газировки и электронное устройство на базе армейского детонатора, напоминает «Вести.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK