Возрастное ограничение 18+

Российского ученого-физика приговорили к девяти годам колонии за госизмену

16.35 Среда, 18 ноября 2015
В Москве вынесли приговор ученому-физику Максиму Борисовичу Людомирскому, признанному виновным в госизмене. Он приговорен к девяти годам колонии строгого режима.

Слушание проходило в закрытом режиме, так как материалы дела маркированы грифом «секретно». По данным СК РФ, обвиняемый передавал другому государству информацию о разработках вооружений. Подсудимый пошел на сделку со следствием и полностью признал свою вину, сообщают «Известия».

По данным «Интерфакса», Людомирский ранее был совладельцем в комплексе «Электрооптика», ему принадлежала почти четверть предприятия. Организация специализируется на разработке и производстве лазерных бесплатформенных инерциальных навигационных систем и их базовых элементов, а также специализированного программного обеспечения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK