Возрастное ограничение 18+

Силуанов заявил, что РФ сделала Украине интересное предложение по долгу

17.19 Понедельник, 16 ноября 2015
Россия сделала Украине и МВФ предложение, которое может быть положено в основу урегулирования украинского долга в 3 миллиарда долларов перед РФ, заявил глава Минфина Силуанов, передаёт «Интерфакс».


При этом Силуанов отметил, что с украинской стороны пока не поступало предложений, отличающихся от реструктуризации (аналогично коммерческим кредиторам). Силуанов же назвал подобные предложения неприемлемыми, сообщает НТВ.


Как напоминает Прайм, международные кредиторы Украины ранее списали 20% от стоимости долга на 15 млрд долларов и согласились на реструктуризацию оставшейся части. Украина не готова предложить России условия погашения долга лучше, чем предложила другим. Россия, в свою очередь, не согласна на общие условия реструктуризации, которые бы уравняли в правах частный и суверенный долги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK