Возрастное ограничение 18+

В Госдуме обсуждают возможность введения выездных виз для граждан РФ

17.01 Пятница, 13 ноября 2015
В целях обеспечения безопасного отдыха депутаты Госдумы обсуждают возможность введения для россиян выездных виз, сообщил зампред комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Соловьев.

«Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИД и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и тем не менее я настаиваю, – ему нужно дать возможность выехать», – рассказал Соловьев в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Выступая ранее, вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что в России ограничений выездного туризма не будет. Он добавил, что власти РФ проводят аудит безопасности в зарубежных аэропортах.

Как напоминает informing.ru, 6 ноября Россия приостановила авиасообщение с Египтом. Такое решение было принято из-за опасности теракта в свете последний событий, связанных с крушением аэробуса А321.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK