Возрастное ограничение 18+

Министр труда Топилин исключил повышение пенсионного возраста в ближайшие два года

14.53 Вторник, 29 сентября 2015
Тема повышения пенсионного возраста поднимается, но в ближайшие два года решения не будет. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Топилин на заседании в Совете Федерации, передает «РГ».

По словам Топилина, в перспективе пенсионный возраст нужно будет повышать, но сейчас это нецелесообразно, так как средняя продолжительность жизни в стране составляет 70 лет. Министр уточнил, что продолжительность жизни постепенно растет и люди работают дольше, а значит, зарабатывают больше «прав».

Как напоминает «АиФ», ранее глава Минфина Силуанов заявил, что в России нужно срочно решить вопрос повышения пенсионного возраста. По его мнению, это позволит лучше сбалансировать пенсионную систему без повышения страховых взносов. Позже в СМИ появилась информация, что в ближайшие несколько лет пенсионный возраст все же не будет повышен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK