Возрастное ограничение 18+

Глава Минфина Силуанов призвал срочно повысить пенсионный возраст

16.14 Среда, 23 сентября 2015
Российскому руководству необходимо срочно решить вопрос повышения пенсионного возраста. С таким призывом, выступая на правительственном часе в Госдуме, обратился глава Минфина Антон Силуанов, передает «РИА Новости».

«Если нам ничего не делать в этом направлении, то через несколько лет количество пенсионеров превысит количество работающего населения, такого не может быть. У нас получается, что 120 работающих людей дают деньги, чтобы содержать 100 пенсионеров. В других странах это соотношение другое: 150−160 работников содержит 100 пенсионеров. Это не может так дальше продолжаться. Ни один пенсионный фонд это не выдержит», – сказал Силуанов.

По информации «Ведомостей», Минфин предлагает повысить пенсионный возраст уже с 2016 года, однако это предложение не находит поддержки как в кабинете министров, так и у депутатов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
С
Добавил С
23 сентября 2015 18:26
Сначала снизьте себе зарплаты и пенсии, изымите награбленное у Сердюкова и Васильевой, прекратите финансировать партии, которые в нашей стране представляют только чиновников и сами себя, и давать деньги и имущество всякого рода церквям и конфессиям - тогда и деньги появятся!
Бронзин
Добавил Бронзин
23 сентября 2015 23:42
Действительно,этого силиконового министра лягнул по башке жеребец (западный).При том,недавно,кажется.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK