Возрастное ограничение 18+

Суд амнистировал Вадима Тимофеева, обвиняемого в крушении Як-42 с хоккеистами «Локомотива»

15.43 Среда, 23 сентября 2015
Ярославский суд признал заместителя гендиректора по организации летной работы авиакомпании «Як Сервис» Вадима Тимофеева виновным в крушении самолета Як-42 с хоккейной командой «Локомотив» на борту, приговорил его к пяти годам лишения свободы и освободил от наказания в связи с амнистией, сообщил ТАСС.

Между тем адвокат обвиняемого Ольга Морозова заявила, что ее подзащитный должен получить полное оправдание. По ее словам, защита намерена обжаловать сам факт признания вины.

Напомним, авиакатастрофа, в которой погибли хоккеисты, а также сотрудники ХК «Локомотив», произошла 7 сентября 2011 года. По версии следствия, самолет разбился из-за ошибок экипажа. Тимофеев был обвинен в том, что допустил пилотов к полету с грубейшими нарушениями требований безопасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK