Возрастное ограничение 18+

В немецком городе Киль построили для миллиардера из РФ самую большую парусную яхту в мире

15.00 Вторник, 22 сентября 2015
Крупнейшая в мире парусная яхта Sailing Yacht A, построенная для российского миллиардера Андрея Мельниченко, спущена на воду в портовом городе Киль на севере Германии, передает НТВ.


Длина яхты составляет 142 метра, что примерно на треть больше рекордсменов Eos (93 метра) и Maltese Falcon. Высота судна составляет около 91 метра. У корабля восемь палуб. Он рассчитан на 20 гостей и 54 человека экипажа. Через днище лодки в специальном помещении можно наблюдать морскую флору и фауну, отмечает snob.ru.


Отмечается, что у Мельниченко уже есть мегаяхта под названием «A», но она не парусная, а моторная. Мельниченко - владелец крупнейшего в России производителя угля «СУЭК» и химической корпорации «ЕвроХим», его состояние Forbes оценивает в 10 миллиардов 800 миллионов долларов, напоминает радио «Вести ФМ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Сатир
Добавил Сатир
23 сентября 2015 14:04
142 метра, и на кой она ему!? Это вам не пиписьками меряться! Это ж теперь надо еще 142 тысячи жен и любовниц себе завести! И отлить себе из чистого золота самую большую тарелку и золотой унитаз с бриллиантовой окантовкой.
Нет ..я не завидую, я недоумеваю, и зачем это всё надо!? Потешить ущемленное самолюбие? Похоронить свои деньги можно по разному, вот один американский миллионер готовясь к концу света" заморозил в своем бункере несколько десяткой тысяч куриных тушек. А что он будет делать когда они кончатся? Я понимаю, хочется пересидеть кризис. Но не у всех получится. Кто больше имеет, тот больше и теряет. По- моему они сейчас с ума сходят, и делают вид что их ничего не коснется.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK