Возрастное ограничение 18+

Борису Немцову посмертно присудили американскую Премию свободы

10.14 Четверг, 10 сентября 2015
Борис Немцов был посмертно удостоен американской Премии свободы (Liberty Award). Как сообщает «РИА Новости». Церемония состоялась в среду, 9 сентября, в Международном республиканском институте в Вашингтоне. Вместо него награду получил друг и соратник журналист Владимир Кара-Мурза – младший. На церемонии Кара-Мурза отметил, что Немцов «всегда говорил то, что думал, и делал то, что говорил». Премию политику присудили за то, что он посвятил жизнь «продвижению демократии в России», передает «АиФ».

Лауреатами награды в этом году также стали спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер и предприниматель и меценат из Судана Мо Ибрагим. Оба лауреата прибыли на церемонию вручения лично, сообщает ФАН.

Бориса Немцова застрелили в центре Москвы 27 февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK