Возрастное ограничение 18+

Лавров назвал бесперспективной идею об отмене права вето в Совбезе ООН

17.48 Вторник, 11 августа 2015
Инициатива Франции и Великобритании о добровольном отказе от применения права вето постоянными членами Совета Безопасности ООН в случае, когда речь идет о массовых преступлениях, не имеет серьезных перспектив. Такую оценку высказал глава российского МИД Лавров, передает ТАСС.

«Что касается идей об отказе от права вето или о добровольном ограничении права вето, то они звучат не впервые. Мы считаем, что они не имеют серьезной перспективы, поскольку право вето закреплено в Уставе ООН без каких-либо условий и оговорок», – сказал он на пресс-конференции, комментируя соответствующую инициативу Франции.

Кроме того, Лавров заявил, что, вбрасывая односторонние резолюции, определенные силы отказываются от дипломатии и стремятся сделать Совбез ООН инструментом пропаганды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK